Среда обитания

Названа средняя цена аренды самых дорогих квартир Москвы

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Средняя стоимость аренды квартиры из сотни самых дорогих съемных объектов в Москве составляет 23,7 тысячи долларов в месяц. Об этом сообщается в пресс-релизе международного агентства Savills, полученном редакцией «Дома» в четверг, 29 июня.

«По состоянию на июнь 2017 года значение топ-100 составило 23,7 тысячи долларов за объект в месяц. За прошедшие три месяца индекс увеличился примерно на шесть процентов. Таким образом, мы продолжаем наблюдать положительную динамику изменения значения индекса», — заявили эксперты.

Данный индекс (Prime Central Moscow TOP-100 Index) рассчитывается как средневзвешенная арендная ставка в 100 самых дорогих квартирах, предлагаемых в аренду в столице.

Отмечается, что с начала года индекс вырос более чем на 10 процентов, при этом количество съемного элитного жилья сократилось. «За последние три месяца мы отмечаем уменьшение числа предлагаемых квартир в бюджете до 15 тысяч долларов за объект в месяц на 10 процентов — 31 процент в июне 2017 года против 41 процента — кварталом ранее», — говорится в сообщении.

12 апреля сообщалось, что индекс средней стоимости 100 самых дорогих загородных домов Подмосковья (Prime Moscow Region Top-100 Index) за первый квартал 2017 года снизился на пять процентов, до 29,7 миллиона долларов (ранее — 31,3 миллиона долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше