Среда обитания

Американцы вернулись на рынок корпоративного арендного жилья в Москве

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Впервые после введения антироссийских экономических санкций в Москве вновь начали открываться представительства американских фирм, которые арендуют жилье для своих сотрудников. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «ИНКОМ-Недвижимость», поступившем в редакцию «Дома» в понедельник, 10 июля.

Во втором квартале этого года, впервые с 2014-го, было зафиксировано возвращение на рынок корпоративного найма предпринимателей из США: представители малого и среднего бизнеса начали открывать офисы в Москве и арендовать квартиры для своих сотрудников. В настоящий момент их доля пока не превышает двух процентов, однако эксперты компании видят перспективы для усиления данного тренда.

«На примере наших клиентов в настоящее время мы наблюдаем поступательный рост заинтересованности американских предпринимателей в российском рынке: пока речь идет преимущественно о малом и среднем бизнесе — это предприятия в области общественного питания, торговли, образования в разных ценовых сегментах», — заявили в компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше