ФСИН опровергла сообщения о просьбе отправить Навального в колонию

Начало событий в новости Суд вернул заявление ФСИН о реальном сроке для Навального
Алексей Навальный

Алексей Навальный. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) не обращалась в суд с представлением об отмене условного наказания оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает во вторник, 11 июля, ТАСС.

Соответствующий документ, якобы поданный ФСИН в Симоновский суд Москвы, был неправильно оформлен, сообщал ранее пресс-секретарь инстанции Виктор Васильев. «Заявление возвращено в связи с тем, что не подписано», — заявил он.

Первоначально информацию о том, что федеральная служба попросила отправить Навального в колонию, распространили в пресс-службе Симоновского суда. Там сообщили, что суд зарегистрировал представление от замначальника филиала номер 15 уголовно-исполнительной инспекции столичного УФСИН об отмене условного наказания оппозиционера, но пока не принял какое-либо решение. Заявление касалось дела «Ив Роше», уточняли РИА Новости в суде.

Навальный имеет непогашенные судимости по делам «Ив Роше» и «Кировлеса». Оба назначенных ему условных срока должны истечь летом 2018 года. Условное наказание может быть заменено на реальное в случае уклонения осужденного от контроля или совершения им в течение года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. В 2017-м Навальный дважды находился под административным арестом — за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и за организацию не согласованной с властями акции на Тверской улице 12 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше