На Ставрополье построили соломенную «Зенит-Арену» за 41 тысячу рублей

Фото: @belultras

В селе Красное (Ставропольский край) построили стадион из соломы, который получил название «Зенит-Арена». Об этом сообщает Sports.ru.

«Арена была построена за пять дней, на строительство стадиона потратили 41 тысячу рублей. В ходе проведения работ не украдено и не "распилено" ни одного рубля», — гласит надпись на табличке, висящей на «стене» стадиона.

Один из строителей — фермер-бахчевод Роман Пономарев — рассказал подробности возведения объекта. «Название — просто в качестве стеба, чтобы посмеяться. Так мы дополнительно смогли привлечь внимание к своему продукту. У нас постоянно люди играют. В субботу, 22 июля, будет целое открытие "Зенит-Арены", турнир. А на следующей неделе пройдет смешной или нет, но Кубок мира по соломенному футболу», — отметил Пономарев.

В декабре 2016 года одноименный стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге сдали в эксплуатацию. Строительство шло почти 10 лет, общая стоимость работ приблизилась к 50 миллиардам рублей. На арене прошли матчи Кубка конфедераций-2017, также стадион примет встречи чемпионата мира 2018 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше