Милонов нашел применение используемым американскими дипломатами складам

Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В складских помещениях в Москве, которые ранее использовались посольством США, следует организовать новый музей холодной войны, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия»). Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 28 июля.

«Там можно представить различные экспонаты, связанные с санкциями, показывать видеозаписи выступлений республиканских ястребов (так себя называют члены Республиканской партии СШАприм. «Ленты.ру»), устроить уголок [сенатора Джона] Маккейна и [бывшего президента США Барака] Обамы», — сказал Милонов.

Ранее в пятницу Москва в ответ на одобрение американским сенатом новых антироссийских санкций решила закрыть сотрудникам посольства США в столице доступ к даче в Серебряном Бору, а также складским помещениям на Дорожной улице. Кроме того, она потребовала сократить число сотрудников американских дипмиссий до 455 человек.

Посол США в России Джон Теффт выразил сожаление и возмущение в связи с введением Москвой контрмер.

28 июля американский сенат принял законопроект о новых антироссийских санкциях. Документом вводятся ограничения для компаний в том числе нефтегазового сектора.

Действующий музей холодной войны в Москве «Бункер-42 на Таганке» располагается в бывшем противоядерном убежище «ГО-42» на глубине 65 метров под землей. Он был спроектирован и построен после серии первых ядерных испытаний Советского Союза и предназначался для первых лиц, говорится на сайте музея. Экспозиционный комплекс времен холодной войны в бывшем засекреченном военном объекте функционирует с 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше