СМИ сообщили о наступлении самой сухой недели лета

Фото: агентство городских новостей «Москва»

В столичном регионе наступила самая сухая неделя лета. Об этом сообщили в Национальной службе новостей (НСН) в понедельник, 7 августа.

Днем в понедельник, 7 августа, ожидается до 28 градусов, а следующей ночью до 18 градусов по Цельсию. До воскресенья, 13 августа, в Москве осадков практически не будет из-за господствующего антициклона.

В начале июля директор Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил о том, что во второй половине месяца на территории Центральной России ожидаются ливни, грозы и смерчи. При этом он подчеркнул, что многие природные катаклизмы до сих пор нельзя предсказать заблаговременно.

Холодное лето 2017 и поздний урожая овощей привели в России к росту инфляции с прогнозированных 3,8 до 4,4 процента. В июне, по данным экспертов, плохая погода привела к увеличению повседневных расходов жителей до максимального уровня за последние несколько лет. «Сейчас ситуация исправляется, и мы видим, что по инфляции будем двигаться к тому прогнозу, который у нас был», — заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в конце июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше