Шайя ЛаБаф разыскал укравших его флаг анонимусов-неонацистов

Шайя ЛаБаф

Шайя ЛаБаф. Фото: Alberto E. Rodriguez / Getty Images

Актер Шайя ЛаБаф заявил, что нашел людей, ответственных за кражу его флага, который символизировал протест против президента США Дональда Трампа. Он опубликовал в Twitter в понедельник, 4 декабря, фотографии мужчины и женщины, которых назвал неонацистами.

По словам ЛаБафа, за срыв его акции «Он не разделит нас» ответственны 32-летний Джозеф Хатчинс и 31-летняя Меган Хатчинс из штата Теннесси. Актер обвинил пару в антисемитизме и возмутился тем, что полиция до сих пор не задержала нарушителей.

Инцидент с флагом произошел в марте. Артист установил его в секретное место и запустил онлайн-трансляцию, на которой можно было круглосуточно следить за флагом. Анонимные пользователи имиджборда 4chan вычислили место проведения акции с помощью следов от самолетов в воздухе и звезд, а затем поменяли флаг с лозунгом акции на красную бейсболку с предвыборным лозунгом президента США. После случившегося ЛаБаф перенес перформанс в Великобританию, однако британские тролли также вычислили его местонахождение и снова украли флаг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше