Участники ЧМ-2018 отгородятся от россиян шестиметровым забором

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Сборные Коста-Рики, Англии и Южной Кореи, которые во время чемпионата мира по футболу в России будут базироваться в Санкт-Петербурге, попросили оградить тренировочные площадки забором высотой шесть метров. Об этом сообщает ТАСС.

«В рамках обращения от оргкомитета чемпионата мира в Комитет по строительству поступила просьба рассмотреть возможность установить заборное ограждение высотой не менее шести метров, дабы оградить тренирующихся от посторонних глаз», — заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя городского комитета по строительству Сергей Климов.

По словам чиновника, эти условия не входят в перечень требований Международной федерации футбола (ФИФА), однако гостям готовы пойти навстречу. Он добавил, что просьбы поступили от команд Коста-Рики, которая будет тренироваться в Павловске, Южной Кореи с базой в Ломоносове и Англии, чья база расположена в Зеленогорске.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 9 городах России. В Санкт-Петербурге состоятся четыре матча группового этапа мирового первенства, игра 1/8 финала, полуфинал, а также матч за третье место.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше