Покровителю уличных воров Москвы велели угомониться перед ЧМ-2018

Гурам Чихладзе

Гурам Чихладзе. Фото: Прайм Крайм

Оперативники в Москве пресекли сходку криминальных авторитетов, которые собрались по случаю дня рождения вора в законе Гурама Чихладзе (Квежоевич). Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Росбалт».

«Квежоевич и Котик Младший [вор в законе Георгий Калашян] контролируют ряд бригад барсеточников, чья деятельность может испортить впечатление от России у гостей, которые прибудут на ЧМ-2018», — говорится в сообщении.

Кроме того, Квежоевич ведет себя крайне вызывающе, и вместе с охранниками он не раз участвовал в стычках с секьюрити, официантами и другим обслуживающим персоналом ресторанов, ночных клубов и торговых центров. Как отмечается, в преддверии мундиаля подобное поведение в Москве крайне нежелательно.

«С мафиози провели разъяснительную работу. Это уже второе задержание вора в законе за последнее время. Третье, вероятно, закончится арестом», — резюмирует издание.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Церемония и матч открытия пройдут в Москве на стадионе «Лужники». Там же состоится финальная игра.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше