Среда обитания

Раскрыта стоимость самой дешевой квартиры Москвы

Изображение: ЦИАН

Цены на новостройки во всех округах столицы в мае 2018 года оставались относительно стабильными, колебания находились в пределах одного процента. Самое дешевое предложение — 2,99 миллиона рублей за лот — зафиксировано в ЮАО. Об этом свидетельствуют материалы аналитиков «Метриум» (есть в редакции «Дома»).

Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Москве в мае 2018 года составила 151,7 тысячи рублей, это на 0,4 процента больше, чем в апреле. Средняя стоимость квартиры в массовом сегменте составила в столице 9,06 миллиона рублей.

Рейтинг самых дешевых предложений мая 2018 года в новостройках столицы составили студии площадью 20,95 квадратного метра в ЖК «Лесопарковый» (ЮАО, Южное Чертаново), площадью 18,7 квадратного метра в ЖК «Level Амурская» (ВАО, Гольяново) и площадью 24,1 квадратного метра в ЖК «Влюблино» (ЮВАО, Люблино). Стоимость лотов составила 2,99, 3,23 и 3,4 миллиона рублей соответственно.

«Несмотря на начало дачно-отпускного периода, в мае на рынке новостроек "старой" Москвы сохранилась высокая покупательская активность, — прокомментировала ситуацию на рынке Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум», участник партнерской сети CBRE. — По сравнению с апрелем количество сделок осталось на том же уровне, относительно мая прошлого года рост составил 66 процентов».

Как отмечается в материалах аналитиков bnMAP.pro, за год количество заключенных договоров долевого участия (ДДУ) совокупно в старой и Новой Москве выросло более чем на 35 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше