Вратарь сборной Германии обратился к болельщикам после вылета с ЧМ

Мануэль Нойер

Мануэль Нойер . Фото: Markus Gilliar / Globallookpress.com

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер обратился к болельщикам национальной команды после вылета с чемпионата мира по футболу-2018. Запись появилась в его Intagram.

«Дорогие болельщики! Мы так же разочарованы, как и вы. Чемпионат мира проводится раз в четыре года, и у нас были большие планы на нынешний турнир. Мы сожалеем, что нам не удалось защитить свой титул», — написал Нойер. Голкипер действующих чемпионов мира также поздравил сборные Швеции и Мексики с выходом в плей-офф турнира и отдал должное корейской команде. Нойер также поблагодарил Россию за гостеприимство.

27 июня сразу после матча с Южной Кореей главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что Германия не заслужила места в плей-офф чемпионата мира. Лев признал, что команда не была готова повторить успех четырехлетней давности, а игрокам не хватило хладнокровия в реализации голевых моментов.

Немцы проиграли южнокорейцам со счетом 0:2. Это поражение лишило сборную Германии последних шансов на выход в 1/8 финала мундиаля. Германия с тремя очками заняла последнее место в группе F. В рамках группового этапа немцы также встречались со шведами (2:1) и с мексиканцами (0:1).

В 2014 году сборная Германии стала чемпионом мира. В финале команда Лева победила сборную Аргентины (1:0).

Чемпионат мира-2018 проходит в 11 городах России и завершится 15 июля.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше