Игнашевич раскрыл секрет нейтрализации Салаха

Мохаммед Салах и Сергей Игнашевич

Мохаммед Салах и Сергей Игнашевич . Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Бывший защитник сборной России Сергей Игнашевич рассказал в Instagram, как россиянам удалось справиться с нападающим сборной Египта Мохаммедом Салахом в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

«Сдержать Салаха позволила уверенная игра "один в один" Юрия Жиркова и тактическое задание тренерского штаба, который ограничил подключение Юры в атаку», — написал Игнашевич. Он отметил, что в той игре россиянам противостоял «суперфорвард».

Сборная России обыграла Египет во втором туре группового этапа мундиаля со счетом 3:1. Единственный мяч египтян забил Салах, реализовавший пенальти на 73-й минуте. Российская сборная дошла до четвертьфинала ЧМ, а Египет не сумел попасть в плей-офф.

После чемпионата 39-летний Игнашевич объявил об окончательном завершении карьеры в сборной. За месяц до старта мирового первенства защитник решил возобновить выступления за национальную команду по просьбе главного тренера Станислава Черчесова.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!