Дзюба поразмышлял о политической карьере

Владимир Путин и Артем Дзюба

Владимир Путин и Артем Дзюба. Фото: Михаил Климентьев/ РИА Новости

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба ответил на вопрос о своем будущем в политике. Слова спортсмена приводит «Матч ТВ».

«Я пока футболист. И теперь очень хочу стать чемпионом России», — заявил Дзюба. Он отметил, что теперь будет отмечать каждый гол, отдавая честь. «Это моя фишка», — пояснил форвард.

В матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 2:0, Дзюба забил один из мячей. Перед стартом турнира он вернулся в клуб из аренды в тульском «Арсенале».

28 июля Дзюба выступил на церемонии вручения госнаград в Кремле. Он предложил президенту Владимиру Путину «сменить коньки на бутсы», на что политик ответил, что он является физкультурником, а не спортсменом, поэтому занимается «всем подряд».

Игроки сборной и тренер Станислав Черчесов были награждены за выступление на домашнем чемпионате мира. Команда заняла второе место в группе А, в 1/8 финала обыграла сборную Испании, а в четвертьфинале уступила Хорватии в серии пенальти. Чемпионом мира стала команда Франции.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше