Журналист рассказала о вылете самолета с Сенцовым из Салехарда в Киев

Олег Сенцов

Олег Сенцов. Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Журналист и фотограф Виктория Ивлева заявила о вылете самолета с украинским режиссером Олегом Сенцовым из Салехарда. Об этом она написала на своей странице Facebook.

«Олег, кажется, спасен! В 23:00 самолет с ним вылетел из Салехарда. Надеюсь, следующая остановка — Киев. Все!» — сообщила она. При этом, по данным портала Flightradar24, в указанное время из Салехарда рейсы не отправлялись.

Авиасообщение между Украиной и Россией было прекращено в октябре 2015 года. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиасообщение между странами будет восстановлено только после «возвращения» под контроль Киева Краснодарского края России.

13 июля сообщалось, что мать режиссера Людмила Сенцова написала письмо президенту России с просьбой помиловать сына. В Кремле сообщили, что письмо получили, но решения по нему пока нет.

В августе 2015 года Сенцов был приговорен российским судом к 20 годам строгого режима по обвинению в организации нескольких поджогов и терактов в Крыму и Симферополе. Свою вину он не признал и в середине мая объявил голодовку с требованием освободить из российских колоний украинских политических заключенных, к которым он себя относит, несмотря на российское гражданство — Сенцов проживал в Крыму и после присоединения полуострова к России автоматически стал российским гражданином.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше