Раскрыта вероятная причина аварии с загоревшимся самолетом в Сочи

Фото: @112 / Telegram

Вероятной причиной аварии с пассажирским самолетом в Сочи стали плохие погодные условия. Первые результаты работы следственной группы публикует Telegram-канал 112.

Погоду в аэропорту Адлера во время посадки Boeing можно считать аномальной, заключила группа. Подробности пока не уточняются.

Вину пилотов в авиаинциденте пока не рассматривают. Однако во время дальнейшего расследования, которое будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК), в первую очередь проверят работу диспетчеров, которые разрешили лайнеру садиться в таких условиях.

При этом в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета сообщили ТАСС, что следствие проверит все возможные причины аварии. «Мы будем рассматривать все версии — и техническую неисправность, будем оценивать действия работников аэропорта, погодные условия и ошибку пилотов», — сказали там.

В ночь на субботу, 1 сентября, пассажирский Boeing-737 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления в аэропорту Сочи, съехал в реку и загорелся. На борту было 170 человек, включая шестерых членов экипажа. В результате аварии пострадали шесть человек, также от сердечного приступа умер сотрудник аэропорта, помогавший эвакуировать пассажиров.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше