Кокорина и Мамаева окрестили узниками совести

Александр Кокорин

Александр Кокорин. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Москве появилось граффити в поддержку содержащихся в СИЗО футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Фото опубликовал в своем Twitter-аккаунте спортивный журналист Дмитрий Егоров.

Центром композиции является надпись #FreeKokorin, над ней авторы написали фразу: «Свобода — это рай». В нижней части граффити написан призыв: «Свободу узникам совести». Согласно геотегу, рисунок размещен на одном из зданий Одинцовского района Московской области.

19 октября суд постановил сохранить без изменений меру пресечения для братьев Кокориных и Мамаева, являющихся фигурантами уголовных дел (по статьям «Побои» и «Хулиганство»). Ходатайства защиты футболистов были отклонены. 27-летний Кокорин произнес в суде речь, призвав отпустить его к семье и пообещав содействовать следствию, и расплакался.

Заключение под стражу продлится минимум до 8 декабря.

8 октября Кокорин и Мамаев в окружении группы лиц устроили две драки в Москве. Сперва на парковке у отеля «Пекин» пострадал водитель телеведущей Ольги Ушаковой. Он вступил в конфликт с футболистами и был избит. После компания посетила одну из столичных кофеен, где произошел уже другой конфликт. В ходе него пострадал, в частности, чиновник Минпромторга Денис Пак.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше