Волонтерка потеряла глаз из-за подаренного квеста

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

В Рыбинске (Ярославская область) 17-летняя девушка потеряла зрение на одном глазе во время прохождения игрового квеста. Об этом сообщает портал YarNews.

Инцидент произошел 16 января. По данным издания, она получила билеты на квест как поощрение за волонтерскую работу. Вместе с другими подростками в новогодние праздники девушка поздравляла детей-инвалидов.

Пострадавшая утверждает, что целью квеста было найти выход из комнаты. Один из ее напарников обратил внимание на ручку от оконной рамы, и подростки стали выбираться через окно. Девушка была в числе последних, и когда она попыталась выйти, ей в лицо попал фейерверк. По ее словам, организаторы мероприятия не предупреждали участников о том, что в квесте будет использована пиротехника.

Как рассказала мать пострадавшей, операция длилась четыре часа. Вернуть зрение девушке не удалось, сейчас врачи стараются сохранить глаз как орган.

СК по Ярославской области начал проверку.

В январе сообщалось о пяти погибших из-за пожара в помещении для квестов в польском Кошалине. Все погибшие — несовершеннолетние девушки. В декабре 2017-го аниматор случайно ранил участника квеста циркулярной пилой в Краснодаре. Актер в образе маньяка с пилой задел инструментом руку бежавшего последним молодого человека, затронув кость. В ноябре того же года во время прохождения эротического БДСМ-квеста житель Казани получил сердечный приступ.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше