Китайским стримершам запретили вульгарно одеваться

Кадр: Daily Mail

Китайские власти ввели ограничения для женщин-стримеров: теперь девушкам нельзя появляться в прямых эфирах в нижнем белье, сексуальной униформе, одежде телесных цветов и обтягивающих тело костюмах. Об этом сообщает DailyMail.

Новые стандарты дресс-кода для стримеров женского пола опубликовали представители одной из китайских провинций Хубэй и Wuhan Software Industry Association («Ассоциация производителей программного обеспечения Ухань»).

Вступившие в силу правила предусматривают также ограничения для несовершеннолетних. Согласно стандартам, несовершеннолетний гражданин Китая (для мужчин совершеннолетие в Китае наступает в 22 года, для девушек в 21 год — прим. «Ленты.ру») обязан предоставить удостоверение личности своего опекуна, регистрацию домохозяйства и подписанную форму заявления, чтобы проводить трансляцию.

На данный момент новые стандарты распространяются на жителей провинции Хубэй, но чиновники рассчитывают в будущем принять подобные правила по всей стране.

В мае 2016 года китайские власти запретили «соблазнительное» поедание бананов во время трансляции с веб-камер, объясняя это желанием пресечь «неуместный и эротичный» контент в интернете.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше