Стало известно о первом пострадавшем при пожаре в Нотр-Дам де Пари

Фото: Philippe Wojazer / Reuters

Один пожарный пострадал в ходе тушения пожара в соборе Парижской Богоматери. Об этом заявил глава бригады пожарных французской столицы Жан-Клод Гале, передает Reuters.

По его словам, пострадавший получил серьезные травмы. Гале добавил, что пожарные подвергаются большой опасности с наступлением ночи, поскольку существует риск обрушения конструкций внутри здания.

На острове Сите, где расположен собор, работают около 400 пожарных. «Пожарные ведут героическую борьбу с огнем, чтобы спасти то, что можно», — подчеркивал премьер-министр Франции Эдуар Филипп в Twitter.

Ранее МВД Франции сообщало, что пострадавших от пожара в соборе Парижской Богоматери нет.

Пожарная сигнализация в соборе Парижской Богоматери сработала 15 апреля около 18:30 по местному времени. Загорелась крыша собора, затем она обрушилась вместе часами и шпилем. Предполагаемой причиной пожара стали работы по реставрации здания, для которых вокруг собора были возведены леса высотой 100 метров. Пожарные спасли часть реликвий из горящего здания.

Собор Парижской Богоматери — католический храм в центре Парижа, один из символов французской столицы. Он строился почти двести лет.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше