Нурмагомедов открестился от статуса самого высокооплачиваемого бойца UFC

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: John Locher / AP

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал о том, как прошли переговоры с руководством Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Соответствующая видеозапись была опубликована на его YouTube-канале.

30-летний боец отметил, что не станет раскрывать детали нового контракта. Однако Нурмагомедов подчеркнул, что в UFC пошли на уступки. «Самое главное, что кого-то из братьев продлили, кого-то подписали, кому-то срок отстранения сократили», — заявил он.

При этом Нурмагомедов опроверг слова собственного менеджера Али Абдель-Азиза о том, что россиянин стал самым высокооплачиваемым бойцом организации. «Будет неправильно, если я скажу, что условия моего контракта одни из лучших в UFC», — подчеркнул он.

5 июня Абдель-Азиз прокомментировал подписание нового контракта Нурмагомедова с UFC. Менеджер подчеркнул, что в организации «показали ему все», поэтому он убежден, что больше россиянина не зарабатывает ни один из бойцов.

Нурмагомедов вернется в октагон 7 сентября. Действующему чемпиону UFC в легком весе предстоит поединок с обладателем временного титула американцем Дастином Порье.

В активе Нурмагомедова 27 побед по правилам MMA. Он не потерпел ни одного поражения и является третьим бойцом в рейтинге UFC без учета весовых категорий.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше