Кремль возмутился санкциями США против российских силовиков

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Санкции США в отношении российских силовиков абсолютно недопустимы, это продолжение деструктивной линии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС в среду, 11 сентября.

Так Песков прокомментировал введение ограничений в отношении руководителя следственного отдела по Сургуту Владимира Ермолаева и старшего следователя Степана Ткача. Представитель Кремля заверил, что с российской стороны последует адекватная реакция.

Накануне Госдепартамент США обвинил российских следователей в применении пыток к членам запрещенной в РФ организации «Свидетели Иеговы». Их обвиняют в антигуманном обращении с людьми. Они якобы били током и избили семерых сектантов. Решением американских властей Ермолаеву и Ткачу запрещено въезжать на территорию США.

В феврале в СМИ появилась информация о том, что в Сургуте семерых последователей «Свидетелей Иеговы» пытали в здании следственного отдела. Члены организации рассказали журналистам, что таким образом их пытались заставить раскрыть имена старейшин и другие сведения о деятельности сообщества.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше