Отец Нурмагомедова одобрил реванш с Макгрегором

Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы

Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова, заявил, что рассчитывает на поединок с ирландцем Конором Макгрегором в Москве. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу «Живи На 100% Zhivina100».

«Мы хотим принять Макгрегора в Москве», — заявил отец российского спортсмена. При этом он подчеркнул, что сначала его сыну «нужно разобраться» с основным претендентом на его чемпионский пояс — американцем Тони Фергюсоном. Нурмагомедов подтвердил, что Хабиб вернется в октагон только весной 2020 года.

Фергюсон заявлял о готовности встретиться с Нурмагомедовым на турнире UFC в декабре. Отец российского бойца неоднократно отмечал, что цель его сына — довести количество побед в октагоне до 30 и завершить карьеру без поражений. Поединок в Москве, согласно плану тренера, должен стать его заключительным выступлением.

Макгрегор неоднократно выражал желание взять реванш у 31-летнего россиянина. В социальных сетях ирландец несколько раз отмечался нападками в сторону Нурмагомедова и его близких.

В результате их поединка на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в октябре 2018-го оба бойца получили дисквалификации. После победы над Макгрегором Нурмагомедов перепрыгнул через ограждение и напал на тренера соперника по джиу-джитсу Диллона Дэниса. Это спровоцировало потасовку вне октагона и внутри восьмиугольника с участием Макгрегора и секундантов Нурмагомедова.

Нурмагомедов — действующий чемпион UFC в легком весе. На его счету 28 побед в MMA, 12 из которых добыто в UFC. Единственный активный боец с такой же серией побед — Фергюсон.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше