Пользователи сети высмеяли новую форму космических войск США

Фото: @SpaceCorpsUS

Изображение новой формы космических войск США, опубликованное 17 января, стало предметом насмешек пользователей сети. Об этом в воскресенье, 19 января, сообщает РИА Новости.

Изображение нового обмундирования было опубликовано в Twitter-аккаунте @SpaceCorpsUS, принадлежащем космическим силам. Пользователи уже назвали форму «ужасающе веселой» из-за ее зеленых цветов, больше подходящих для леса.

Некоторые комментаторы поста задались вопросами, зачем вообще нужен камуфляж за пределами Земли и есть ли смысл в космических силах. Также в комментариях появилось замечание, что новая форма будет полезна лишь в том случае, если космические войска будут прятаться от расы эвоков (существ, живущих в лесах) из саги «Звездные войны».

«В открытом космосе никто не услышит, насколько вы смешны», — резюмировал один из пользователей Twitter. В свою очередь представители космических сил США объяснили, что взяли за основу новой формы уже существующие образцы камуфляжа армии и воздушных сил из соображений экономии.

21 декабря сообщалось, что президент США Дональд Трамп официально объявил о создании в стране военно-космических сил.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше