Принц Гарри расслабился после переезда в Канаду

Фото: Stephen Lock / Globallookpress.com

Принц Гарри не переживает из-за переезда в Канаду и отказа от королевских полномочий. Как сообщает издание Us Weekly со ссылкой на анонимный источник, близкий к королевской семье, герцог Сассекский «стал намного счастливее и расслабился».

По данным источника, для принца Гарри и его жены Меган Маркл было важно уехать подальше от журналистов британских изданий, которые пара обвиняла в нечистоплотном освещении их жизни. Сын принца Чарльза хотел защитить от их излишнего внимания супругу и девятимесячного сына Арчи Харрисона и добился этого.

Журналисты издания утверждают, что Меган Маркл довольна, что теперь живет далеко от других членов королевской семьи.

Принц Гарри покинул Великобританию в понедельник, 20 января, и прибыл к жене и сыну в канадский город Ванкувер.

8 января герцог и герцогиня Сассекские объявили об отказе от королевских привилегий и заявили о желании перестать исполнять обязанности старших членов королевской семьи. Они выразили намерение стать финансово независимыми в ближайшем будущем.

18 января было принято решение, что с весны нынешнего года принц Гарри и Меган Маркл перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и лишатся титулов Его и Ее Королевское Высочество.

Отказ супругов от королевских полномочий назвали катастрофой для королевской семьи. Скандал ударил по репутации британской монархии. Помимо этого, теперь другим старшим членам королевской семьи придется посещать больше мероприятий.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше