Муж россиянки с подозрением на коронавирус объяснил ее «побег» из больницы

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Муж россиянки с подозрением на коронавирус, которая самовольно покинула медицинский центр в московском районе Коммунарка, объяснил причины ее поступка. По его словам, она не сбегала, а ушла из лечебного учреждения из-за страха заразиться. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает «Московский комсомолец».

«Ее привезли в 21:00, и до полуночи она сидела в приемном отделении еще с четырьмя пациентами. Со слов жены, многие люди были без масок, кашляли и чихали. Ходили итальянцы, у которых подтвержден диагноз», — рассказал мужчина.

Он добавил, что у его супруги так и не взяли анализы. Она попросила вернуть ей паспорт, который ей отдали. Затем женщина вышла из больницы, прошла КПП и вернулась домой.

«Она не сбегала из стационара — ее даже не приняли, не оформили, а раструбили, что больная коронавирусом сбежала. Планируем жаловаться по полной программе», — подчеркнул собеседник журналистов, пояснив, что его жена готова отправиться на карантин.

Муж пациентки также отметил, что в момент беседы в их квартире находились сотрудники скорой помощи и участковый, которого «приставили для охраны».

Ранее сообщалось, что на поиски пациентки отправились полицейские. Они оперативно нашли женщину у нее дома в Кунцево. По данным Telegram-канала «112», первичные анализы 40-летней женщины дали положительный результат.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше