Вернувшаяся из-за границы россиянка описала условия карантина в обсерваторе

ЦиклЧто нужно знать о ситуации с коронавирусом в России

Фото: Павел Кононов / РИА Новости

Россиянку, которая недавно вернулась из Японии, поместили в обсерватор в санатории «Морской берег» во Владивостоке. Девушка описала условия карантина в учреждении в беседе с «Лентой.ру».

По ее словам, у нее и других пациентов, вернувшихся из-за границы, не взяли никаких анализов. Она рассказала, что температуру ей измерили в самолете, а затем только на второй день пребывания в учреждении. Собеседница рассказала, что бесконтактные термометры, выданные в обсерваторе, и личные градусники пациентов показывают разную температуру.

Девушка также пожаловалась на плохое питание и отсутствие средств гигиены. Она рассказала, что на одного человека выдали лишь туалетную бумагу, зубную щетку и одно полотенце. «Теплая вода из крана. Мыться холодно очень», — сказала девушка. Она уточнила, что пациентов с детьми поселили в другое место с лучшими условиями.

«Выход за порог комнаты штраф и вызов полиции. По периметру вроде охрана, мигалки точно всю ночь были. И скорая стоит. Про анализы ни слова», — рассказала россиянка. Она добавила, что с врачами пациенты еще не встречались.

По данным на 3 апреля, число случаев заражения коронавирусом в России достигло 3 548. В Москве число заразившихся достигло 2475, при этом 595 случаев были зарегистрированы в минувшие сутки. Это самое большое число среди всех российских регионов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше