Стюардесса раскрыла признак чистоты пледов и подушек на борту самолета

Фото: Darrin Zammit Lupi / Reuters

Раскрыт признак чистоты предоставляемых на борту самолета туристических принадлежностей. Об этом рассказала стюардесса, основательница блога об авиации TheFlyingPinto Сара Кигл (Sara Keagle), пишет Express.

По ее словам, в большинстве авиакомпаний пледы и подушки используются повторно без предварительной очистки, однако тот факт, что их дают пассажиру в специальной упаковке с биркой, может свидетельствовать об их чистоте.

Известно, что чаще всего такие комплекты отправляют в стирку раз в сутки. Еще одна бортпроводница, Джамила Хардвик (Jamila Hardwick), заверила, что многие перевозчики очищают лишь наволочки или чехлы и не прибегают к обработке самих подушек.

По мнению туристических экспертов, путешественникам следует заранее позаботиться о комфорте в поездке и брать с собой в самолет собственный комплект для сна. Таким образом можно избежать риска распространения бактерий и микробов, опасных для здоровья.

13 мая неизвестная стюардесса, работавшая в пяти авиакомпаниях, раскрыла опасность подаваемого в самолетах питания. По ее словам, любая еда, разносимая персоналом на борту лайнера, вредна. Так, многие блюда могут оказаться несвежими, поскольку чаще всего их готовят за сутки до вылета. Как уточнила девушка, фрукты режут за несколько часов до рейса, и их вид иногда оставляет желать лучшего.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше