Российский регион массово обеспечат доступом к высокоскоростному интернету

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Кабардино-Балкарии более 170 социальных объектов обеспечат доступом к высокоскоростному интернету до конца 2021 года. Об этом ТАСС сообщили в правительстве региона.

«В 2020-2021 годах планируется подключить 25 фельдшерско-акушерских пунктов, 82 образовательных учреждения, 12 объектов местного самоуправления, семь пожарных частей и один объект Росгвардии», — уточнили в республиканском правительстве.

Там уточнили, что, в частности, обеспечить интернетом планируется самые отдаленные населенные пункты региона — там уже ведется строительство узлов доступа. В общей сложности на работы планируется потратить 140 миллионов рублей.

Данная инициатива реализуется в рамках федеральной программы «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика». Он предполагает увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счет всех источников, создание в стране устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевод госорганов и организаций на использование преимущественно программного обеспечения российской разработки. Всего на реализацию нацпроекта планируется выделить более 1,8 триллиона рублей до 2024 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше