Выпуск популярного шоу попал под шквал критики из-за эпизода с Гитлером

Кадр: Channel 4

Британские зрители раскритиковали телеканал E4, который в подборке лучших выпусков популярного шоу «Большой брат» показал эпизод с участием комика Майкла Бэрримора (Michael Barrymore) в образе Адольфа Гитлера. Об этом пишет The Independent.

Программа Big Brother: Best Shows Ever («Большой брат: лучшие шоу в истории») была создана, чтобы отметить 20-ю годовщину с момента первого выпуска реалити. В нее вошли вырезки из четвертого сезона, в котором принимали участие знаменитости, в том числе бывший баскетболист Деннис Родман, певец Пит Бернс и сам Бэрримор.

Участники получили задание продемонстрировать способности, связанные с их профессиями, и Бэрримор решил сделать пародию на Гитлера. Он нарисовал усы маркером, сделал укладку и принялся изображать его голос. Реакция зрителей в Twitter оказалась негативной: канал попал под шквал критики. «Мы не будем показывать моменты, которые могут быть плохо восприняты в 2020-м, говорили они. И теперь показывают Гитлера», — возмутился @grantgulczynski. «Бэримор, играющий Гитлера. Дичь», — добавил @tomstevens17.

Тем не менее некоторые комментаторы призвали учитывать тот факт, что шоу было снято в 2006-м, и сама его концепция подразумевает «шок аудитории». Кроме того, пользователи отметили, что не все, что показывается по телевизору, должно оскорблять людей. «Я еврей и горжусь этим. И считаю, что картинка была смешной», — заметил @dan9700.

В марте создатели немецкой версии «Большого брата» решили нарушить правила шоу и рассказать участникам, что в мире бушует пандемия коронавируса. Ведущий отметил, что вирус опасен в основном для пожилых людей, и заверил, что с членами семей героев передачи все в порядке. Герои проекта слушали ведущего крайне внимательно. После этого им показали видео, которые для них сняли близкие. Реакция многих была крайне эмоциональной.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше