Россияне массово скупили туры по четырем направлениям

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Российские туристические компании зафиксировали резкий рост спроса отечественных путешественников на туры внутри страны после снятия ряда ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса. Об этом пишет TourDom.ru.

В частности, по данным портала, россияне массово скупили путевки по таким четырем направлениям, как Сочи, Анапа, Калининград, Симферополь. «Мы на волне. Доставляем самолеты», — сообщил источник в одном из туроператоров, добавив, что за последние сутки по этим маршрутам было реализовано около восьми тысяч туров.

Прогнозируется также, что, если ситуация с распространением инфекции продолжит стабилизироваться, показатели компаний постепенно достигнут уровня прошлого курортного сезона — число бронирований увеличивается «день ото дня».

16 июня сообщалось, что российские туристы принялись скупать билеты на самолет и резко устремились в отпуска. После отмены ряда ограничений, связанных с пандемией коронавируса, туристы активно приступили к бронированиям. За первые десять дней июня они приобрели больше авиабилетов, чем за весь май.

«Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Полноценно туристический сезон откроется в России с 1 июля.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше