В Госдуме ответили на слова Лукашенко о пожаре «до Владивостока»

Леонид Калашников

Леонид Калашников. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Глава комитета Государственной думы по делам СНГ Леонид Калашников ответил на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что если в стране произойдет дестабилизация обстановки и революция, то разгорится «пожар до Владивостока». Об этом пишет РБК.

По словам Калашникова, ничего обидного в адрес России Лукашенко не сказал. Глава комитета Госдумы подчеркнул, что Москва не заинтересована в дестабилизации ситуации в Белоруссии.

4 августа Лукашенко во время обращения к народу и парламенту пригрозил пожаром «до Владивостока», если в Белоруссии произойдет дестабилизация обстановки и революция. Он призвал в преддверии президентских выборов, назначенных на 9 августа, не «подбрасывать ядерного оружия» и не «взрывать обстановку».

Баллотирующийся на шестой срок Лукашенко считает, что оппозиция планирует устроить революцию. Он жаловался на иностранное вмешательство в предвыборную кампанию со стороны «зарубежных кукловодов» и предупреждал, что республика может лишиться части своей территории. При этом президент отметил, что Белоруссия не собирается дружить «против кого-то», а Россия останется партнером Белоруссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше