Названа примерная дата следующего запуска Crew Dragon

Шенон Уокер, Виктор Гловер, Майк Хопкинс и Соичи Ногути

Шенон Уокер, Виктор Гловер, Майк Хопкинс и Соичи Ногути. Фото: SpaceX

Следующий запуск ракеты Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon к Международной космической станции (МКС) будет возможен не ранее 23 октября. Об этом сообщается на сайте НАСА.

Отмечается, что миссия SpaceX Crew-1 станет первым регулярным полетом к МКС после завершения сертификации НАСА. Ее участниками станут американские астронавты Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шенон Уокер, а также японский астронавт Соичи Ногути. Они проведут на борту станции шесть месяцев.

Crew Dragon отстыковался от Международной космической станции (МКС) 2 августа. В тот же день он при помощи парашютов совершил спуск на Землю, где приводнился в Мексиканском заливе.

Пуск Falcon 9 с кораблем Crew Dragon к МКС состоялся 30 мая с 39-го стартового комплекса, расположенного на территории Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди во Флориде (США). Предыдущий раз США самостоятельно доставляли людей на околоземную орбиту 8 июля 2011 года, когда стартовал многоразовый пилотируемый космический корабль Atlantis программы Space Shuttle.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше