Принца Ганноверского арестовали за угрозы служанке

Принц Эрнст Август V Ганноверский

Принц Эрнст Август V Ганноверский. Фото: dpa picture alliance / Alamy / Diomedia

Принца Эрнста Августа V Ганноверского арестовали в Австрии за угрозы служанке. Как сообщает издание Spiegel, монаршей особе не нравилось, что прислуга громко топает.

В понедельник, 7 сентября, около пяти часов вечера по местному времени, полиция окружила охотничий домик 66-летнего принца, расположенный в федеральной земле Верхняя Австрия.

Полицейские прибыли по вызову служанки главы Ганноверской династии. Она пожаловалась, что Эрнст Август угрожал, что пришлет к ней и ее мужу «головорезов», если они не будут передвигаться по дому полностью бесшумно.

Помимо этого, принц вырвал из земли дорожный знак и разбил им окно.

Главу Ганноверской династии задержали и доставили в исправительное учреждение города Вельс.

Эрнст Август V Ганноверский является главой Ганноверского королевского дома и мужем принцессы Каролины Монакской. Однако с 2009 года он не живет вместе с женой, и его периодически видят в компании молодых девушек, в том числе с бывшей танцовщицей румынского ночного клуба. В 2000 году он помочился на павильон Турции во время выставки Expo 2000 в Ганновере, что стало причиной дипломатического скандала. В 2018 году его ввели в медицинскую кому после того, как он выпил слишком много алкоголя на свадьбе своего сына.

15 июля 2020 года он напал на сотрудников полиции, после чего его поместили в психиатрическую клинику. Однако вскоре его выписали, и он снова пришел в участок, вооруженный бейсбольной битой.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше