Адвокат рассказала об ушибах на теле Колесниковой

Мария Колесникова

Мария Колесникова . Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

На теле члена президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Марии Колесниковой найдены ушибы — ее силой заталкивали в машину и удерживали там. Об этом рассказала ее адвокат Людмила Казак, передает РИА Новости.

По факту телесных повреждений Казак намерена обратиться к следствию с заявлением о проведения судмедэкспертизы. «В СИЗО Марии оказывали помощь: у нее поднималось давление и беспокоит сердце. На теле есть ушибы, побаливают руки, так как ее силой заталкивали в машину и удерживали», — сообщили в пресс-службе бывшего кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико.

Там также уточнили, что Колесникова чувствует себя «хорошо и бодро». В настоящее время она находится в СИЗО №1 на улице Володарского в Минске, в камере у нее шесть соседок.

Ранее Колесникова была объявлена подозреваемой по делу о попытке захвата власти в стране. По словам Людмилы Казак, член КС подвергалась угрозам физической расправы в здании МВД Белоруссии. Сама Колесникова расценила происходящее с ней как похищение.

Утром 7 сентября неизвестные посадили Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» в центре Минска и увезли в неизвестном направлении. Спустя сутки власти сообщили, что она пыталась бежать на Украину и была задержана. Соратники оппозиционерки утверждают, что она сопротивлялась насильственному выдворению из страны и порвала свой паспорт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше