Помывших ботинки в православном источнике чеченцев заставят извиниться

Начало событий в новости Чеченцы со смехом помыли ботинки в православном источнике и пожалели

Кадр: видео telegram-канал «Подъем»

Всех чеченцев, которые помыли ботинки в источнике рядом с православным храмом в Калининграде и сняли это на видео, заставят извиниться. Об этом рассказал глава Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев, сообщает «Подъем» в своем Telegram-канале.

По его словам, такое поведение непозволительно ни по отношению к православным, ни к мусульманам, «и вообще к кому бы ни было». Тапаев отметил, что к религиозным объектам нужно относиться аккуратно и осторожно. Председатель организации пообещал разобраться в инциденте.

«Я думаю, что они это сделали несознательно. Поэтому извиниться, когда ты сделал что-то неправильно, это признак силы. Я думаю, они с радостью это сделают», — сказал он.

Один из героев ролика по имени Рустам уже пожалел о содеянном и записал видео с извинениями. По его словам, он не думал, что это «такая серьезная вода». «Мы очень плохо вели себя там, я очень хочу извиниться, больше такого не повторится», — добавил он.

На опубликованном ранее видео было слышно, как один из уроженцев Чечни со смехом говорил: «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим». Роликом заинтересовалась полиция и начала проверку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше