Азербайджан заявил о врезавшихся в гору армянских Су-25

Хикмет Гаджиев

Хикмет Гаджиев. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что два армянских Су-25 врезались в гору и взорвались, передает в среду, 30 сентября, «Sputnik Азербайджан».

По словам Гаджиева, происшествие случилось накануне. Су-25 взлетели на территории Армении. Ереван, заявивший, что штурмовик был сбит турецким истребителем F-16, выдает неправильную информацию собственным гражданам, утверждают в Баку.

«Было бы хорошо, чтобы военное руководство Армении сообщило о втором самолете и его пилоте, чем обвинять другие стороны», — отметил Гаджиев.

Он назвал заявление Еревана об участии третьей стороны в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе попыткой отвлечь внимание от своей агрессивной политики.

29 сентября Министерство обороны Армении заявило, что истребитель F-16 турецких ВВС сбил армянский штурмовик Су-25, пилот которого погиб. Минобороны Азербайджана назвало эти сообщения фантазией, а президент Ильхам Алиев сказал, что Турция оказывает Баку исключительно моральную поддержку.

Армения и Азербайджан 30 лет ведут территориальный спор из-за Нагорного Карабаха. 27 сентября на территории непризнанной республики начались бои. Стороны обвиняют друг друга в провокации.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше