Школьникам дадут больше возможностей заработать дополнительные баллы на ЕГЭ

Фото: Даниил Иванов / «Коммерсантъ»

Минпросвещения увеличит список олимпиад, дав школьникам больше возможностей заработать дополнительные баллы на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.

В новый перечень вошли конкурсы в рамках национальной технологической инициативы, патриотические мероприятия и другие состязания. В прошлом году в списке было около 250 олимпиад, дающих дополнительные баллы на ЕГЭ. Теперь его расширят до 650.

«Расширение списка опирается на национальные задачи и цели — обеспечить все необходимое для раскрытия и поддержки талантов для каждого учащегося. Сами же российские школьники проявляют повышенный интерес к участию в интеллектуальных конкурсах», — объяснили в министерстве.

Ранее руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что школьникам нужно продолжать готовиться к экзаменам, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, поскольку пока отменять или изменять формат итоговой аттестации из-за пандемии не планируется.

До 2030 года планируется реализовать нацпроект «Образование», который, в частности, входит федеральный проект «Цифровая образовательная среда». На нацпроект было выделено в общей сложности 784,5 миллиарда рублей. Целями проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше