Дзюбе вернули капитанскую повязку в «Зените»

Артем Дзюба

Артем Дзюба. Фото: ALBERTO LINGRIA / Reuters

Нападающему Артему Дзюбе вернули капитанскую повязку в петербургском «Зените». Об этом сообщается в Twitter-аккаунте клуба.

Дзюба выйдет с первых минут в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) против тульского «Арсенала». Напротив его фамилии в составе стоит буква С — она означает, что футболист будет капитаном команды.

Форварда лишили статуса капитана «Зенита» после появления в сети интимного видео с его участием. Его также отстранили от ноябрьских матчей сборной России в Лиге наций.

При этом главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак тогда заявил, что ошибку может совершить каждый. Он назвал главной задачей для Дзюбы попытку вновь завоевывать доверие болельщиков игрой и самоотдачей.

После утечки видео Дзюба записал видеообращение. Он заявил, что не является идеальным человеком и в произошедшем может винить только себя.

Встреча «Зенита» и «Арсенала» состоится 28 ноября в Туле. Начало встречи — 14:00 по московскому времени. В турнирной таблице чемпионата петербургский клуб идет вторым с 31 очком, «Арсенал» — 13-м с 13 очками. Лидирует ЦСКА (32).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше