Российский врач рассказала о влиянии грядущего солнечного затмения на людей

Фото: Globallookpress.com

В день солнечного затмения человеку лучше остаться наедине с собой и не принимать никаких серьезных решений. О влиянии грядущего природного явления на людей рассказала терапевт, психолог Лана Гордеева. Ее слова передает телеканал «Звезда».

«В день солнечного затмения у человека может появиться склонность к активным действиям и активным решениям. Здесь очень важно не наломать дров», — сказала она. Для гармонизации внутреннего состояния в этот день подойдут любые медитации.

Если возникает конфликтная ситуации, то нужно сделать специальное балансирующее упражнение: вдох на три или четыре шага и медленный выдох, и так подышать пять раз, отметила психолог. Также в этот день не стоит планировать никаких переговоров и заключения сделок.

Ранее жителям Земли пообещали «солнечную корону» во время полного затмения Солнца 14 декабря. Максимальная фаза солнечного затмения ожидается в 19:13 по московскому времени. В течение около двух минут, жители планеты смогут увидеть огненное кольцо или «солнечную корону» вокруг Луны, которая полностью закроет солнечный диск. Явление смогут наблюдать только жители Латинской Америки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше