PlayStation 5 получит больше эксклюзивов

Фото: Reuters

Новая консоль Sony получит рекордное количество эксклюзивных игр. Об этом глава Sony Interactive Entertainment (SIE) Джим Райан (Jim Ryan) заявил в разговоре с агентством Nikkei.

Райан отметил, что, несмотря на слухи, Sony не собирается снижать количество уникальных игр для PlayStation 5: «Мы постепенно и неуклонно продолжаем инвестировать в высококачественные тайтлы для PS». В интервью топ-менеджер японской корпорации пообещал, что эксклюзивов на PS5 будет больше, чем выходило на какой-либо консоли PlayStation ранее.

Ближайшим уникальным тайтлом, который будет доступен только на приставках Sony, окажется игра Housemarque’s Returnal — ее релиз намечен на 30 апреля. В июне должен выйти очередной эксклюзив — Ratchet & Clank: Rift Apart.

В разговоре с журналистами Райан также прокомментировал ситуацию с дефицитом PlayStation 5. По его словам, из-за пандемии коронавируса распространение консолей было ограничено онлайн-продажами. Также очень сильно вырос спрос на полупроводниковое оборудование, из-за чего сложилась нехватка процессоров.

В заключении Джим Райн попросил поставщиков увеличить производство, чтобы дать компании возможность выпустить и продать большее количество приставок.

Из-за глобального дефицита консолей Sony начала отменять неоплаченные предзаказы: некоторые из них были оформлены еще на старте продаж — в ноябре. Также с 1 апреля стоимость PlayStation 5 в России увеличилась на три тысячи рублей — до 49 990 и 40 990 рублей за базовую и цифровую версии соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше