Турция рассказала о влиянии встречи Путина и Байдена на Ближний Восток

Предстоящая встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена окажет сильное влияние на страны Ближнего Востока. Об этом ТАСС рассказал дипломатический источник в МИД Турции.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что развитие диалога между Москвой и Вашингтоном и решение проблемных вопросов с помощью переговоров поспособствует установлению стабильности в Ближневосточном регионе. «Это также может положительно повлиять на отношения между евроатлантическими организациями и Россией», — добавили в турецком МИД.

Ранее в решениях Байдена увидели новый курс в отношениях с российской стороной. По словам эксперта, еще до двусторонней встречи глав МИД России и США в Рейкьявике в решениях американского лидера прослеживался курс на «более стабильные и предсказуемые отношения» с Москвой.

25 мая стало известно, что встреча Путина и Байдена пройдет 16 июня в Женеве. Как уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, детали переговоров еще предстоит согласовать. Белый дом, в свою очередь, подтвердил дату грядущего саммита. Пресс-секретарь американского лидера Джен Псаки сообщила, что главы государств обсудят весь спектр актуальных вопросов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше