Россиянин рискнул жизнью ради спасения тонущей собаки

СюжетЛивень в Сочи

В Сочи россиянин рискнул жизнью и спас тонущего в реке беспородного пса, которого уносило в море течением. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Супруга храбреца рассказала, что они вышли на прогулку и заметили в реке черную собаку. «Течение было бешеное, ну муж и рванул спасать животное», — рассказала она.

Позже еще двое прохожих присоединились к спасению. Они перелезли через ограждение на набережной и следили за развитием событий с берега. Когда мужчине удалось поймать собаку, они помогли вытащить ее из воды.

Животное быстро покинуло своих спасателей и скрылось на набережной.

«Я всегда знала, что мой муж — реальный герой, — прокомментировала жена мужчины, спасшего собаку. — Собачка была совсем слабенькая, силы уже были на исходе. Еще немного, и точно бы не успели спасти».

В воскресенье, 4 июля, на Сочи обрушился ливень с ураганным ветром. Из-за осадков река Хорота вышла из берегов, а в реке Мацеста заметили критический подъем уровня воды. 6 июля в шести муниципалитетах Краснодарского края был введен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее сообщалось, что в Индии профессор спас кота из глубокого колодца, упал и был спасен собаками. Оказавшись в ловушке, престарелый индиец начал звать на помощь и привлек внимание собак, которые привели спасателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше