Названы неизвестные многим людям полезные функции смартфона

Фото: Pixabay

Директор факультета информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев назвал полезные, но неизвестные многим людям функции смартфона. По его словам, они могут упростить использование гаджета, но зачастую пользователи о них просто не догадываются, пишет агентство «Прайм».

Эксперт отметил, что одной из таких хитростей является создание ссылок для контактов. Так, их можно перенести на рабочий экран и звонить в один клик, рассказал он и добавил, что аналогично можно поступить и с другими функциями, например, с режимом инкогнито. На экран также можно перенести меню, чтобы под рукой были регулировки яркости, громкости и другие, особенно это актуально для устройств с большой диагональю, добавил специалист. Для этого нужно зайти в специальные возможности и выбрать их.

Кроме того, можно ускорить работу анимации смартфона, тогда он заработает быстрее. «Для этих целей надо войти в режим разработчика, который, зачастую, активируется нажатием 7 раз на номер сборки вашего смартфона. Далее надо найти несколько пунктов анимации и ускорить их в два раза — тем самым вы заставите свой телефон работать быстрее обычного, что экономит время», — пояснил Косарев.

Он отметил еще одну полезную функцию, это воспроизведение текста смартфоном, она активируется в разделе специальных возможностей. Еще одна — это гостевой режим, его можно настроить, если устройством пользуется посторонний, кому человек не готов открыть свои личные данные. Для этого следует открыть уведомления, нажать на иконку пользователя и выбрать «добавить гостя», заключил эксперт.

Ранее директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков назвал способы определить местоположение человека по телефону. Он отметил, что варианты бывают как легальные, так и нет. Для легального выяснения местонахождения можно воспользоваться услугами операторов связи, например, «локатором», «радаром». Среди полулегальных — программы-пеленгаторы, которые можно установить только с согласия владельца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше