Советнику главы офиса Зеленского посоветовали работать в «Талибане»

Спикер Рады посоветовал советнику главы офиса Зеленского Арестовичу работать в «Талибане»
Дмитрий Разумков

Дмитрий Разумков. Фото: РИА Новости

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков посоветовал советнику главы офиса президента страны Владимира Зеленского Алексею Арестовичу поехать работать в движении «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России). Об этом сообщает РИА Новости.

Такой совет Разумков дал Арестовичу после того, как тот заявил, что считает афганцев более опытными и образованными, чем средний украинец. «Может тогда поехать спикером чего-то в "Талибан", если они там более опытные, образованные, и может поделиться своим опытом именно там. Думаю, он там будет полезен», — сказал спикер Рады в эфире телеканала «Украина 24».

Ранее Арестович заявил, что афганские беженцы зачастую являются более образованными и интегрированными в западное общество, нежели украинцы, потому Киев не столкнется с серьезными проблемами, если решит приютить их на своей земле.

До этого Арестович предложил переименовать страну в Русь-Украину. Он заверил, что республика является прямой наследницей Киевской Руси, а Россия лишь с натяжкой может претендовать на это. Кроме того, советник призвал отобрать у России бренд «русских». «Русь — это мы, русы, русины», — утверждал чиновник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше