В Хабаровском крае возобновили поиски пропавшего Ан-26

Ми-8 МЧС России вылетел на поиски пропавшего в Хабаровском крае Ан-26

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Спасатели возобновили поиски с воздуха пропавшего в Хабаровском крае самолета Ан-26, сообщается на сайте Главного Управления МЧС России по региону. На поиски в предполагаемый район нахождения самолета, пропавшего с радаров вечером 22 сентября, вылетел вертолет Ми-8.

Также сообщается, что на место происшествия вылетело воздушное судно Росавиации. На месте будет проведена воздушная разведка местности, которую не удавалось провести из-за плохих метеоусловий.

Наземная группа спасателей продолжала свою работу ночью в лесной местности. Проблемы создавали темное время суток и плохая погода. С наступлением утра к обследованию местности присоединились все силы и средства группировки МЧС России. В поисках воздушного судна задействованы 70 человек и 20 единиц техники, говорится в сообщении.

Ан-26 пропал с радаров под Хабаровском в среду, 22 сентября. Воздушное судно проводило технический полет в 40 километрах от города и внезапно перестало выходить на связь. По предварительным данным, на борту находится экипаж из шести человек.

Среди возможных причин ЧП называют плохую погоду. Также в числе основных версий рассматривается и ошибка пилотирования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше