Пьяный россиянин избил прибывших на вызов врачей скорой помощи

СК: в Уфе 36-летний пьяный мужчина избил женщину-врача и ее коллегу

Фото: Artzzz / Depositphotos

В Уфе задержан избивший прибывших на вызов врачей скорой помощи пьяный россиянин. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 23 сентября бригада медиков доставила мужчину в городскую больницу с подозрением на отравление. Однако пациент неожиданно набросился на врачей с кулаками. Он сломал руку врачу-токсикологу и сильно избил ее коллегу врача-реаниматолога скорой помощи, пытавшегося его остановить. После этого мужчина сбежал из больницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчину задержали. Им оказался 36-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа. СКР возбудил уголовное дело по статье 213 («Хулиганство с применением насилия») УК РФ. Решается вопрос об аресте подозреваемого и помещении его в СИЗО на время следствия.

23 сентября сообщалось, что в Нижневартовске мужчина избил врача за то, что он провел осмотр его жены, которая пришла в хиджабе. Потерпевший рассказал «Ленте.ру», что причиной конфликта стала просьба дерматолога последовательно оголить руки, ноги и живот.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше