В Крыму слова Зеленского о возвращении Крыма после золота скифов оценили как шоу

Глава парламента Крыма Константинов: слова Зеленского о возвращении Крыма — это часть шоу
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: George Cracknell Wright / Keystone Press Agency / Global Look Press

Глава парламента Крыма Владимир Константинов оценил как шоу слова президента Украины Владимира Зеленского о возвращении полуострова после того, как суд Амстердама счел коллекцию золота скифов собственностью Украины. Его слова передает РИА Новости.

«Это часть шоу Зеленского, когда можно говорить все, что хочешь, и никто за эти слова никогда не спросит и никогда за эти слова не придется отвечать», — сказал он, подчеркнув, что все, о чем говорит Зеленский, «нереально». Константинов также напомнил, что Крым является частью России и живет своей жизнью, а «выбрыки из Украины» мало волнуют жителей полуострова.

26 октября апелляционный суд Амстердама счел скифское золото собственностью Украины, которая должна быть передана Киеву. Судья Паулина Хофмейер-Рюттен объяснила, что хотя золото происходит из Крыма, оно является частью украинского наследия с тех пор, как республика стала независимой в 1991 году.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение суда справедливым и пообещал, что после возвращения золота Киев сможет вернуть Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что решение апелляционного суда Амстердама по скифскому золоту возмутительно и несправедливо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше