Трэвис Скотт прокомментировал трагедию на музыкальном фестивале

Рэпер Трэвис Скотт сотрудничает с полицией по делу о гибели восьмерых на концерте в Техасе
Начало событий в новости Восемь человек погибли из-за давки на музыкальном фестивале

Фото: Getty Images

Американский рэпер Трэвис Скотт, на концерте которого в Техасе в результате давки погибли восемь человек, прокомментировал произошедшее в социальной сети Twitter.

Скотт заявил, что сотрудничает с полицией по делу о расследовании трагедии, и поблагодарил правоохранителей за немедленный ответ и помощь. Кроме того, музыкант сообщил, что поддержит семьи погибших на музыкальном фестивале.

«Я абсолютно опустошен из-за того, что произошло прошлой ночью. Я молюсь за семьи пострадавших и всех, на кого повлияла трагедия на Astroworld Festival», — подчеркнул исполнитель.

По меньшей мере восемь человек погибли в результате давки на Astroworld в Хьюстоне. Инцидент произошел около 21:00 в пятницу, 5 ноября. Зрители, пришедшие на выступление рэпера Трэвиса Скотта, пытались протолкнуться ближе к сцене, в результате чего началась паника.

Давка длилась около получаса, в результате 17 пострадавших госпитализировали — у 11 из них зафиксировали остановку сердца. Точные причины произошедшего на данный момент неизвестны. Второй день фестиваля отменили.

Ранее сообщалось, что в США потребовали запретить оружие на съемках после гибели оператора Галины Хатчинс. Коллективное обращение подписали 214 представителей Голливуда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше