В Подмосковье закупили лекарства и средства защиты для борьбы с омикроном

В Подмосковье закупили лекарства и средства защиты для новой волны коронавируса

Фото: Alexander Zemlianichenko / AP

В Подмосковье открыли дополнительные койки для пациентов, заболевших коронавирусом, закупили медикаменты и средства индивидуальной защиты. О подготовке к новой волне заболеваемости коронавирусом из-за омикрона рассказали в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Штамм омикрон отличается очень высокой заразностью. Необходимо как никогда соблюдать меры профилактики: правильное ношение масок, их регулярная смена, дезинфекция рук. Помните, что наиболее опасные зоны — это места массового скопления людей», — рассказал главврач Воскресенской районной больницы №2 Юрий Райхман.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, уровень коллективного иммунитета составляет около 77 процентов: прививку сделали уже свыше 4,2 миллиона человек.

Как сообщается, во всех поликлиниках Подмосковья увеличили число врачей и разделили потоки больных и здоровых пациентов. Люди с признаками ОРВИ и температурой менее 38 градусов могут прийти на прием без записи и сдать тест на коронавирус в день обращения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше