Токаев встретится с Путиным в Москве

«Ъ»: президент Казахстана Токаев встретится с российским коллегой Путиным 10-11 февраля

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 10-11 февраля посетит Москву, где проведет встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники в российской и казахской столицах.

По данным инсайдеров, грядущий визит — плановый, после беседы с Путиным Токаев может отправиться в Казань. При этом, как указывают собеседники издания, расширить контакты с Россией главу Казахстана вынудили произошедшие в начале января массовые беспорядки.

Москва поддержала политика во время кризиса и намерена укреплять контакты и далее. «Политическая и иная поддержка будет оказываться и впредь», — заявил источник в российских госструктурах.

Ранее стало известно, что Токаев подписал поправки в закон, который лишает первого главу республики Нурсултана Назарбаева права пожизненно занимать пост председателя Совбеза и Ассамблеи народов Казахстана. Своей подписью действующий глава государства фактически утвердил отставку своего предшественника, лишив его права влиять на государственный аппарат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше